gototopgototop
Киевский академический театр Драмы и комедии на левом берегу Днепра

Купити/забронювати квитки онлайн

Вадим Бойко 

ДАРИНКА, ГРИЦЬ ТА НЕЧИСТА СИЛА

Весела й мудра казка

Прем’єра відбулася 21 грудня 2014 года

Тривалість 1 год. 10 хв.

 

Про автора

Вадим Бойко (1951–2005)– відомий український письменник – поет, драматург, прозаїк, перекладач. За три книги п’єс для дітей Вадимові Бойку у 1993 році було присуджено премію імені І.Котляревського.

Про виставу

„Даринка, Гриць та Нечиста сила” – це вигадливо весела, із добрим гумором казка про дивовижну силу любові до близької людини, до своєї землі; про те, як багато важать у житті рідні слово, мова, пісня.

Хоробра і кмітлива дівчина Даринка, мандруючи у пошуках свого коханого козака Гриця, опиняється у дивній стороні де панує Нечиста сила. Поле, ліс, луки, все живе навкруги – змарніле, пташки не співають, люди похмурі та непривітні. За чужинців, що заволоділи цим краєм та поневолили його народ, навіть дрібне бісеня з лісового болота – капосник і розбишака Дідько Лисий, перетворився на нечестивого диявола Люцифера Вельзевульського. Лишень красень-богатир Гриць не скорився ворогам-басурманам, тому Пан і тримає його закутим в кайдани у своєму палаці та знущається над ним.

Але виявилося, що Даринка має в собі величезну чарівну силу, яка здатна здолати злі чари, повернути радість поневоленим людям, життя й силу завороженій землі. Навіть Дідька Лисого підкорила Даринчина сила й перетворила на веселого пустуна. Розумна і відважна дівчина разом із новими друзями знаходять дотепний спосіб як пошити у дурні ворогів-чужинців, врятувати з неволі коханого та звільнити рідну землю від наволочі.


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:


Даринка – Христина ДЕЙЛИК, Анастасія БАША
Гриць – Іван ЗАВГОРОДНІЙ, Олександр БЕГМА, Андрій СОБОЛЄВ
Дідько Лисий – Акмал ГУРЕЗОВ, Юрій ЛИТВИН
Явір – Сергій ДЕТЮК
Охрім – Іван ЗАВГОРОДНІЙ, Сергій ПЕТЬКО
Прокіп – Олександр КОМАРЕНКО, Олександр ПІСКУНОВ
Пан – засл. артист України Віктор ЖДАНОВ, засл. артист Росії Петро МИРОНОВ
Дама – Олена ЗАВГОРОДНЯ, Оксана ЛАВРИК


Режисер-постановник – ДМИТРО ВЕСЕЛЬСЬКИЙ

Художник – ОЛЕГ ЛУНЬОВ

Художник по костюмах – ХРИСТИНА КОРАБЕЛЬНИКОВА

Пластичне рішення - ОЛЬГА СЕМЬОШКІНА

Музичне рішення – засл. діяч мистеств України ОЛЕКСАНДР КУРІЙ, ІГОР АНТОНОВ

Художник зі світла – ТЕТЯНА КИСЛИЦЬКА

 

Комментарии  

 
#9 Анна 21.11.2016 09:35
Была вчера с 3-мя детьми 12, 13, и 5 лет. Всем понравилось. Спасибо!
Цитировать
 
 
#8 Мама с детьми 19.09.2016 09:48
Были вчера на этом спектакле. В целом, неплохо...меня только удивила настолько несовременная тема "сбросим панов-заживем вольно" - мы-то плавали, знаем. Некоторые шутки были явно для детей постарше - от 10 лет.
Дерево замечательное. Костюмеру респект.
Цитировать
 
 
#7 Ірина 19.09.2016 06:24
Були з дочкою, 8 років, дуже сподобалось.
Цитировать
 
 
#6 Майя 18.09.2016 11:41
Ну....не особо в восторге остались с сыном (ему 9). Есть спектакли гораздо лучше! Золушка, например...и Пассажир в чемодане. Но, понравилась украинская тематика.
Пс- понравился очень Дидько Лысый!
Цитировать
 
 
#5 Тетяна 09.01.2015 14:48
Дякуємо за прекрасну справжню українську казку! Всі актори гарно грають, ще й співають, образи дуже дотепні. Відчувається гарний смак і велика закоханість в роботу всіх, хто працював над цією чудовою виставою. Думаю, спектакль з великим задоволенням подивляться діти від 5-6 років, молодші да і, навіть, старші школярі. Бажаю нових творчіх успіхів!
Цитировать
 
 
#4 Таня 08.01.2015 12:40
Добрый день!
Спасибо театру за выбор сказки и новую постановку. Нам с сыном понравилось, да и реакция зала в наше посещение театра была позитивная. Не нужно передергивать: нет там никакого насилия. И не от чего детям плакать и прятаться. Может, по-вашему, и Бармалей с пистолетом на уголовное тянет? Есть отрицательный персонаж - он и ведет себя адекватно. Есть, кстати, заявленная в названии спектакля, нечистая сила. Отсюда таинственный лес и соответствующее звуковое сопровождение в начале. Или что должна делать в сказке Нечистая сила - козу показать, чтоб вы не пугались? А кроме этого еще - весьма колоритное дерево на ходулях, забавный Куць (Черт), песни... Есть национальная идея, которая, судя по всему, и послужила главным раздражителем для недовольных. Прежде чем заказывать билеты, потратьте 5 минут на поиск информации в Интернете об авторе и сюжете, чтобы понять, в вашем ли вкусе спектакль, соответствует ли возрасту ребенка. И чтобы потом зря не оскорблять хороших актеров и хороший театр. Отдельное спасибо сотрудникам театра за новогоднюю анимацию перед детскими спектаклями. Хотелось бы больше детских постановок в вашем театре. И не только в Новый год. Успехов!
Цитировать
 
 
#3 Таня 06.01.2015 12:37
А нам с сыном понравилось. Понравилось, как пели и танцевали (Антонов Игорь был Грицем - где-то даже дрожь по ногам прошла от его голоса). Понятно, что не всё понял сын (6 лет), но лет на 10 - очень даже ничего спектакль. Были с сныом через неделю после Даринки на Золушке во Франка - так вот там как раз громко и невнятно. И поют там под фанеру.
Сыну этот спектакль больше понравился. А с пингвинами в чемодане я бы его не сравнивала. Тут всё более зрелищно, масштабнее что ли, как по мне. А там сказочка.
Цитировать
 
 
#2 Инна 04.01.2015 14:50
здравствуйте!
так давно ждали новых детских спектаклей от любимого театра. и вот, наконец-то!...
но, увы! как-то все сумбурно и, уверена, для большинства малышей непонятно и неразборчиво.
а еще Очень громко!
актеры невнятны. сценарий - сырой.
где было смешно???! мой ребенок ни разу не смеялся. я тоже. а ведь написано, что сказочка веселая.
идти снова на "Даринку..." охоты нет.
в отличие, например, от чудесного спектакля "Пассажир в чемодане", на который мои дети просятся КАЖДЫЙ год и желательно по нескольку раз! :-)))
Цитировать
 
 
#1 посетитель 04.01.2015 13:05
Ужасная постановка, много криков, пугающих возгласов и страхов(не для маленьких детей точно, для взрослых, аналогично). те, кто любят насилие и ужасы - вперёд.
Одного хватило - когда пан хлыщет по сцене кнутом пугая Гриця, - дети плачут или прячутся родителям в за пазуху.
Много насилия. Зачем ЭТО показывать детям? Как по мне так это даже на уголовное тянет.
Мы ушли с половины представления, плевались и материли их, их директора т их театр, хотя раньше с удовольствием его посещали.
И вот , интересно ещё?Кто это сейчас контролирует, и выпускает такие шедевры, что за власть?
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

button 

Клуб любителей нашего театра
м. Київ,
пр. Броварський, 25
(м. Лівобережна)
Адміністратор: +38 (044) 517-41-04

Каса:
Працює щоденно
з 10:30 до 19:30
(перерва з 15 до 16)
+38 (044) 517-89-80
E-mail: [email protected]

Режим роботи театру:
Адміністрація: Вт. - Сб. з 11:00 до 19:00
Початок вистав:
дитячі - 12:00
денні - 15:00
вечірні - 19:00

Ми у